Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » БИОЗАВИВКА РЕСНИЦ
21:14
БИОЗАВИВКА РЕСНИЦ

Современные методы косметологии предлагают отличное решение, которое позволяет создать великолепный манящий взгляд и сделать его более глубоким и чувственным. При этом процедура наращивания не используется. Это – биозавивка или ламинация ресниц.

Особенности биозавивки

Данный метод позволяет достичь красивого изгиба ресничных волосков, естественен по используемым компонентам, доступен по стоимости и не имеет противопоказаний, а поэтому подходит практически всем.

Стоит лишь заметить, что биозавивка ресниц, для которой используются специальные средства, не рекомендуется девушкам беременным и кормящим грудью. Кроме этого, она временно не подходит в том случае, если есть инфекционные заболевания глаз (клещи и т.п.), у клиентки наблюдается ярко выраженный недостаток витаминов и на момент завивки принимаются антибиотики.

Как делают биозавивку ресниц

По технологии метод напоминает завивку волос, только для ресниц используются специальные бигуди для ресниц. Они представляют собой небольшие валики, подкладываемые под ресницы.

После укладки валика на кожу, реснички аккуратно распределяются на его поверхности. Затем на них наносится специальный компонент и равномерно распределяется. Если на ресницах на момент процедуры биозавивки имеется макияж, он непременно должен быть снят и ресницы дополнительно обезжириваются.

Для моделирования и завивки ресниц, как правило, используют валики разного размера. Это делается в зависимости индивидуальной длины ресниц, а также их длины в зависимости от линии роста. На участках с более короткими волосками применяют валики меньшего размера для достижения одинакового эффекта по всем ресницам.

Нанесение на реснички действующего вещества – клея, производится от наружного края века к внутреннему. При этом мастеру необходимо следить, чтобы волоски не слипались между собой.

Учитывая некоторую жесткость используемых компонентов, ресницы в обязательном порядке подлежат увлажнению и смягчению. Применяемые для этого средства содержат перманент, поэтому не должны попасть в сам глаз.

Количество нанесения вещества зависит от того, насколько изогнутого завитка необходимо добиться в результате.

После окончания процедуры, активные компоненты удаляются, и наносится фиксирующие средство. Через некоторое время также фиксатор также снимается вместе с бигуди.

Финальным этапом при биозавивке является питание ресниц, делается которое специальными маслами или кремообразными средствами.

Просмотров: 739 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar