Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » БЛЕСТКИ В МАНИКЮРЕ
05:54
БЛЕСТКИ В МАНИКЮРЕ

Блестки и другие различные украшения служат прекрасным средством для дизайна маникюра. С помощью разнообразных блесток можно украсить повседневный маникюр, сделав его более нарядным, а также – создать яркий праздничный по особому случаю.

Мастера ногтевого сервиса знают, что для использования блесток в маникюре требуется некоторая сноровка и удобный инструмент. Это позволяет быстро и качественно создать самый разный дизайн, который непременно придется клиентке по душе.

Способ первый

Оцените состояние ногтевой пластины и кутикулы. При наличии кутикулы ее необходимо снять с помощью инструментов или аппаратного маникюра. Затем ногтям нужно придать желаемую форму, подпилить края.

Если ногтевая пластина находится в неудовлетворительном состоянии, имеются расслаивания, трещинки, повреждения, — предварительно ногти нужно подлечить. Сделать это можно используя морскую соль, специальные эфирные масла, травы. С использованием всех этих компонентов можно делать ванночки.

Если все в порядке, перед процедурой маникюра ногти полируются.

Следующим этапом ногтевую пластину необходимо обезжирить, вскрыть поверхность слоем лака – базой.

После естественного высыхания, на ногти наносится первый слой гель-лака и осуществляется сушка в ультрафиолетовой лампе.

В предварительно подготовленной емкости (можно взять пустую баночку из-под блесток) смешивается немного гель-лака и глиттера. Затем с помощью специальной (плоской) кисти наносится на ногти полученная смесь. Берем ее в необходимом количестве и покрываем заранее продуманную площадь.

После просушки под УФ-лампой полученный рельеф покрываем закрепителем.

Второй способ

Осуществляем базовую подготовку ногтевой пластины и удаляем кутикулу.

Наносим базу и первый слой гель-лака.

Не осуществляя сушку под лампой, наносим необходимой количество блесток в сухом виде. Этот способ подойдет в том случае, если блестками будет покрываться вся поверхность ногтевой пластины.

Сушим под УФ-лампой все вместе.

Покрываем ногти закрепителем прозрачного цвета, сушим.

Третий способ

Блестки на ногти под гель-лаком можно наносить также способом растяжки. Применяется данная техника при росписи ногтей с помощью блесток. Для этого блестки смешиваются с небольшим количеством гель-лака, и с помощью апельсиновой палочки делается желаемый рисунок.

Результат нанесения закрепляется опять же финишным покрытием и подвергается сушке.

Просмотров: 983 | Добавил: medred1717 | Теги: блестки, дизайн ногтей, глиттер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar