Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » ДИЗАЙН ДОТСОМ
06:33
ДИЗАЙН ДОТСОМ

Дотсом называют интересный инструмент для маникюра, который позволяет делать необычный дизайн ногтей. С помощью дотса можно рисовать линии различной толщины, цветы, листики, точечные узоры, использовать для создания французского маникюра и многое другое.

Преимущества дотса также заключается в том, что для работы с ним не требуются особые навыки и умение рисовать. Каждая девушка может использовать его самостоятельно в домашних условиях.

Умелые мастера маникюра используют дотс, когда рисунок нельзя прорисовать с помощью обычной кисточки. Но для такой тонкой техники уже требуется опыт.

В целом дотс является палочкой, основании которой изготовлено из дерева, металла или пластика, а на конце находится шарик. Благодаря различным диаметрам шариков, с помощью дотса можно создавать рисунки и линии различного размера. Учитывая то, что шарик правильной формы и жесткий, использовать дотс проще, чем кисть. Ему хорошо даются не только круглые формы, но и различные геометрические.

Кроме рисунков дотс можно применять для захвата и размещения страз на маникюре.

Начиная использовать дотс в маникюре, проще всего начать с рисования простых форм – шариков. Их можно объединять между собой линиями опять, снова же, используя этот инструмент.

С помощью дотса можно сделать красивый тематический маникюр, например, ко Дню Влюбленных, аккуратно выведя сердечки на ногтях. Если при рисовании дотсом, линия становится тоньше, значит, что краски на шарике уже мало. Это можно использовать при создании сложных узоров, прорисовке цветов и листьев.

Каждому мастеру маникюра рекомендуется иметь дотсы с разными различными шариков. Купленные в наборе дотсы позволят сократить время для маникюра и создать множество различных композиций на ногтях. К тому же, дотс очень удобен в рисовании на материале, который еще не прошел сушку в УФ-лампе.

Для рисования на обычном лаке, специалисты рекомендуют использовать специальную акриловую краску, нанося ее на базовую однотонную основу.

При загрязнении дотс можно обработать жидкостью для снятия лака на основе ацетона или же просто очистить шарик влажной салфеткой. Специальной обработки этот инструмент не требует, т.к. соприкасается с уже подготовленной и прокрашенной поверхностью ногтя.

Просмотров: 984 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar