Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » ДИЗАЙН ФЕН-ШУЙ
06:16
ДИЗАЙН ФЕН-ШУЙ

Феш-шуй – это одно из древнейших китайских искусств, позволяющее достичь гармонии со всем, что окружает человека и прийти к природному равновесию. Дословно фен-шуй переводится – «ветер и вода». В современной практике использование учения позволяет улучшить взаимоотношения с окружающим миром, привлечь удачу, улучшить финансовое положение, правильно обустроить жилище, улучшить семейное положение и многое другое.

Также основы фен-шуй с учетом индивидуальных характеристик человека используются для построения правильного образа в одежде, создания прически, маникюра.

Согласно учению фен-шуй, каждый палец на руке человека имеет свое значение. Поэтому к дизайну ногтей также можно подходить с точки зрения того, какого результата необходимо достичь и на чем нужно сделать акцент в маникюре.

Одним из примеров удачного следования науке фен-шуй является маникюр с выделением одного ногтя лаком или гель-лаком другого цвета, отличного от остальных. Это популярная тенденция создания акцента на безымянных пальцах обоих рук. Принято считать, что такой прием использования цветных лаков и гель-лаков способен привлечь к девушке внимание противоположного пола, неся в себе энергетику, благоприятствующую новому общению, знакомствам, сексуальной энергии.

Но, для того чтобы сделать отличный от других ноготков дизайн, не обязательно использовать контрастные лаки. Можно использовать и специальные средства для дизайна и декора ногтей-бусины, стразы, камни. Также среди девушек популярным является нанесение на ноготь безымянного пальца различных наклеек.

Используя специальные наклейки для французского маникюра, можно сделать такой модный в этом году контрастный маникюр, выделив ярким цветом лишь один безымянный палец. Это не привлечет излишнего внимания к рукам, особенно при строгом офисном дресс-коде, но позволит соблюсти правила традиций фен-шуй.

Пользуясь услугами салонного маникюра, делая наращивание у профессионального мастера, можно эффектно поэкспериментировать со стемпинг-дизайном ногтей. В особенности это рекомендуется попробовать, если есть желание получить совершенно неповторимый дизайн. В таком случае, с помощью пластин для стемпинга на все ноготки можно нанести одинаковый узор, оставив безымянный просто с красивым и ровным покрытием лаком.

Значение пальцев

Усилить воздействие различных внешних факторов позволяет знание значений, которое согласно науке фен-шуй имеет каждый палец на правой руке.

Большой палец отвечает за работу нашего мозга. Акцент на нем может дать укрепление психического состояние, а также и физического здоровья.

Что касается указательного пальца, то, если не хватает силы в позиционировании и отстаивании собственного «я», акцент на ногте поможет этого достичь.

Создание контрастного акцента на среднем пальце способно привлечению богатства и приданию уверенности в будущем.

Как уже говорилось, палец безымянный отвечает за любовь и семью. Украсив ноготь на нем особенным образом, также можно получить больше оптимизма в жизни.

Мизинец также отвечает за семью и благополучие. Украшения на ногте мизинца увеличивает творческий потенциал, придает гибкости и легкости в начинаниях.

Просмотров: 749 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar