Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » ДОМАШНИЙ МАНИКЮР
04:31
ДОМАШНИЙ МАНИКЮР

Если раньше для маникюра использовался инструмент исключительно из металла, то сейчас существуют различные «экологичные» средства для ухода за ногтями, такие как – мягкие бафы, пилки с низкой абразивностью, средства для смягчения и удаления кутикулы, наборы для необрезного маникюра и т.п.

Отдельное внимание хочется остановить на средство для удаления кутикулы. Оно незаменимо для щадящего маникюра и очень хорошо отражается на состоянии ногтей и кожи около ногтя. Использования этого средства для домашнего маникюра придает ногтям вид салонной процедуры.

К тому же, если существует проблема образования заусенцев на пальцах, средство для кутикулы легко поможет избавиться от нее.

По-старинке, кутикула всегда удалялась с помощью ножниц или других острых маникюрных инструментов. Это нередко приводило к тому, что ногтевая пластина повреждалась, нежная отросшая часть ногтя травмировалась. Вследствие этого, на ногтях образовывались волнистости, неестественные изгибы. Для того чтобы ноготь пришел в здоровый и красивый вид после таких процедур, должно было пройти довольно много времени – пока не отрастет заново вся пластина.

Сейчас средство для удаления кутикулы, в основе которого лежит, как правило, натуральная кислота, естественным образом смягчает нежную кожу возле ногтя, помогая мягко удалить загрубевшие участки. При этом внутренние слои не затрагиваются, а воздействие происходит лишь на те зоны, которые нуждаются в удалении.

Также средство для удаления кутикулы, с успехом используется в маникюре для мужчин, позволяя придать процедуре эффект бережности и сделать ее более щадящей.

Для грамотного использования средства в домашних условиях понадобится также апельсиновая палочка которой нужно будет удалять размягченную кожу.

После работы с кутикулой, нанесение лака нужно осуществлять не ранее чем через пятнадцать-двадцать минут, когда ногти и кожа возле них полностью подсохнут и придут в норму.

Просмотров: 729 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar