Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Август » 30 » КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ФРЕЗУ?
20:25
КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ФРЕЗУ?

Приобретая фрезу для работы, стоимость которой будет невысока, а материал – не иметь надлежащего качества, мастер рискует работать слишком разогретым инструментом. А это приводит к тому, что процесс маникюра становится сложным для мастера и неприятным для клиента. Поэтому работать нужно фрезой, которая не слишком нагрета. Так сохранится ногтевая пластина, и нежная кожа не обожжется.

Из чего изготавливают фрезы?

При покупке фрез нужно тщательно выбирать материал, из которого изготовлен инструмент. Это касается, как розничной покупки, так и приобретения фрез наборами.

Керамика

Фрезы из керамики бывают различных типов. Для качественного и разнообразного маникюра используют фрезы, как цилиндрической, так и овальной формы. Предназначены фрезы из керамики для мягкого способа работы с кутикулой, также и для того, чтобы делать форму. Фреза из корунда является самой популярной в этой категории.

Сталь

Фрезы из стали изготавливаются таким образом, что работать с ними нужно для наиболее грубых участков, например, ороговевшей кожи. Удаление ненужных участков при этом происходит достаточно бережно. Для проведения непосредственно маникюра применяется шариковая фреза с меньшим диаметром.

Карбид/вольфрам

Работа с искусственными ногтями требует использования фрез, изготовленных и твердых сплавов. Этого требует достаточно твердый материал нарощенных ногтей. Свою натуральную пластину такими фрезами лучше не обрабатывать ввиду возможных повреждений.

Алмаз

Учитывая твердость алмаза, фрезы из данного материала также зачастую применяются для ногтей из акрила и проблемных участков кожи, которые необходимо подвергнуть обработке. Алмазные фрезы очень широко используются мастерами в аппаратной обработке также благодаря их долговечности и большому ассортименту различных форм и размеров.

Хлопок/силикон

На завершающем этапе маникюра, когда необходимо проводить нежную полировку ногтя, как натурального, так и искусственного, используют фрезы из силикона и хлопка. Они мягко воздействуют на ноготь. Привлекательная стоимость данного типа фрез не влияет на их качество.

Просмотров: 694 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar