Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Июнь » 9 » Наращивание ногтей
21:46
Наращивание ногтей

Наращивание ногтей – одна из наиболее популярных и востребованных процедур в салонах красоты. Тысячи девушек и женщин в разных странах практикуют наращивание искусственных ноготков уже не первый год. Удивительного в этом ничего нет. За час-другой пребывания в кресле мастера можно получить красивые ногти желаемой формы и длины.

 

Но тем не менее, как и вокруг любой процедуры наведения «искусственной» красоты, с наращиванием ногтей рядом идут различные мифы. Попытаемся разобраться, есть ли в этом какая-то доля истины.

 

К одному из мифов относится мнение о том, что раз технологии и процедура наращивания ногтей одинаковая, то и не имеет смысла к какому мастеру обращаться. Но некоторые девушки не понимают того, что как раз таки от мастера, его профессионализма и опыта зависит качество конечного результата.

 

К тому же от того, к какому мастеру Вы попадете зависит и здоровье натуральной ногтевой пластины. Т.к. хороший мастер предложит сделать ванночки по укреплению ногтей, расскажет, как ухаживать за ногтями и продлить срок жизни наращенного покрытия.

 

К довольно распространенным мифам можно также отнести крайне негативное или крайне положительное отношение к гелевому и акриловому наращиванию. Некоторые девушки отдают предпочтение одному из видов, например – гелю, при этом очень негативно отзываясь про акрил. И это крайне неправильно.

 

И тот и другой материалы принадлежат к одной и той же химической группе. Поэтому они априори не могут быть хуже или лучше друг друга.

 

Среди мифов о наращенных ногтях также распространен и тот, что искусственный материал имеет свойство быстро приходить в негодность и ломаться. Это неправда. Ногти под гелем и акриловые достаточно крепкие и прочные. Причем у акрила эти свойства выражены более сильно.

 

Если случилось так, что ногти начинают слоится, крошиться, — причину нужно искать в качестве материалов, правильности замеса раствора, профессионализме мастера. Но, как показывает практика, проблемы с наращенными ногтями такого рода возникают крайне редко.

 

Девушки, которые детально не знакомы с процедурой наращивания ногтей и культурой их ношения, полагают, что снять ногти дома самостоятельно не составит никакого труда. Это мнение является ошибочным. Попытки самостоятельного снятия наращенных ногтей без навыков и специальных средств могут привести к травмированию натуральной ногтевой пластины и непоправимым последствиям.

 

Для всех девушек, которые делают себе наращивание ногтей, специалисты рекомендуют перерывы. Отсюда вытекает еще один довольно распространенный миф о том, что с искусственными ногтями можно ходить постоянно, раз эта процедура не является вредной.

 

Перерывы делать надо. Их периодичность должна быть не реже раза в два года на срок от двух недель до нескольких месяцев. Это выбирается индивидуально в зависимости от того, насколько быстро растет свой ноготь. Также необходимость перерывов определяется состоянием ногтевой пластины после снятия геля или акрила.

 

Просмотров: 704 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar