Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАНИКЮРНОГО ИНСТРУМЕНТА
20:25
ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАНИКЮРНОГО ИНСТРУМЕНТА

Маникюрный инструмент – вещь, которая необходима каждому мастеру для его работы. Обладая хорошим качественным инструментом, можно делать любые маникюрные операции легче, аккуратнее и быстрее. Но одного качества средств недостаточно. Каждый мастер может сэкономить свое время и силы, научившись грамотно использовать инструмент и обеспечить ему правильные условия хранения.

Смазываем инструмент

Для того, чтобы металлические средства для выполнения различных видов маникюрных и педикюрных работ служили дольше и реже нуждались в заточке, их необходимо вовремя смазывать.

Смазку проводят после дезинфекции или процесса стерилизации. Делают это не ежедневно, а периодически, по мере необходимости. В особенности в смазке нуждаются те виды соединений, в которых имеются шарниры. К ним относятся ножницы для маникюра и педикюра, а также кусачки.

Чтобы смазать средства самостоятельно, достаточно развести в стороны движущиеся части и использовать путем капельного нанесения обычное швейное машинное масло. Лучше приобрести его с соответствующим дозатором, тогда процесс точечного попадания будет более удобным. Маслом капаем с обеих сторон, а его излишки удаляем салфеткой.

Чтобы масло распределилось в середине шарнира, следует «поработать» движущимися частями инструмента.

Транспортировка инструмента

Если предполагается работа на выезде из дома или салона, необходимо обзавестись хорошими емкостями, боксами и чехлами для транспортировки инструмента. Даже если средства для работы не слишком дорогие, правильное их хранение при транспортировке, как минимум, сохранит их внешний вид и не позволит затупиться.

Для защиты режущих частей можно использовать специальные гибкие трубки различных цветов. Но тем не менее, при этом в чехле инструмент не должен тесно прилегать друг к другу. По окончанию транспортировки перед работой также необходимо проводить дезинфекцию инструмента.

Удобно перевозить средства для работы в крафт пакетах. Это герметичные пакеты, после изъятия их которых инструментом можно пользоваться сразу.

Транспортируя кусачки, следует не забывать использовать специальные пружинки, которые идут в комплекте с ними. Они помогают развести ручки, тем самым защищая инструмент от раскрывания и пряча режущую кромку.

Магниты для дизайна следует транспортировать отдельно от всех металлических деталей и инструментов.

Просмотров: 717 | Добавил: medred1717 | Теги: дезинфекция, стерилизация, Маникюрный инструмент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar