Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ МАНИКЮРНОГО ИНСТРУМЕНТА
20:07
ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ МАНИКЮРНОГО ИНСТРУМЕНТА

Правильное хранение маникюрного инструмента – вопрос важный и ответственный. Ведь его качество и долговечность зависит не только от правильного использования, но и от грамотного хранения. В особенности это касается именно инструмента для маникюра и педикюра, ведь основными средствами для работы мастера являются предметы с острыми и режущими частями, взаимодействующие непосредственно с кожей.

Важным моментом при правильном использовании и хранении является возможность значительно продлить срок службы инструментов, увеличив промежуток между необходимостью обращаться к мастеру по заточке. Также с вопросом хранения средств для работы прямо связана технология дезинфекции инструмента и его стерилизации. При неграмотном содержании все работы по очистке средств можно считать напрасными.

Следует учесть тот факт, что клиенты, как коммерческих, так и домашних салонов, стали все более требовательно относиться к гигиене и чистоте инструментов, ведь речь идет об их здоровье. Ввиду этого мастера салонов красоты выбирают несколько способов хранения подготовленных средств для работы.

Первый заключается в помещении инструмента, который уже прошел дезинфекцию, в боксы негерметичной конструкции. К ним можно отнести ультрафиолетовые лампы.

Второй способ предполагает использование крафт пакетов, которые можно отнести к герметичным упаковкам.

Кроме этого, опытными мастерами широко используется практика обработки инструмента непосредственно перед работой, производится которая на глазах у клиента и способствует повышению уровня доверия. Недостатком последнего способа является необходимость хранения загрязненных средств для работы в районе рабочего места мастера. Поэтому он более уместен и применим при непрерывном потоке клиентов.

Хранение инструмента в рабочей зоне

На столе, за которым работает мастер, инструмент также нужно уметь правильно хранить. Каждая деталь не должна соприкасаться друг относительно друга. Острые кромки, предназначенные для резания, направляются вверх.

На стол без ткани, салфеток, средства для работы также никто не кладет.

Если в арсенале мастера имеются специальные магниты, используемые для различных видов дизайна ногтей, они также должны размещаться на поверхности далеко от инструмента.

Обработка

Обязательной обработке должны подлежать следующие виды инструментов для работы: пилочки для многоразового использования, бафики, ножницы для маникюра, кусачки, которыми обрезают кутикулу при соответствующем маникюре.

Просмотров: 793 | Добавил: medred1717 | Теги: Маникюрный инструмент, крафт пакеты, дезинфекция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar