Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » СЕЗОН ПАРАФИНОТЕРАПИИ
06:23
СЕЗОН ПАРАФИНОТЕРАПИИ

Как известно, нежным женским ручкам требуется постоянная забота и уход. Ведь кожа рук является таким же показателем возраста женщины, как и лицо, и шея. Поэтому заботиться о ее состоянии нужно всегда. Конечно же, особого внимания она требует в холодное время года – зимой. От неблагоприятных погодных условий кожа становится сухой, натягивается, появляются покраснения и шероховатости.

Одним из действенных средств ухода за кожей рук являются ванночки из косметического парафина. Они оказывают великолепный эффект и делать такие процедуры можно, как в салоне, так и в домашних условиях. Курс парафинотерапии достаточно проходить 1 или 2 раза на протяжении месяца. Кожа от этих процедур становится нежной, приобретает здоровый внешний вид и получает необходимую защиту от влияния внешней среды.

Что нужно для парафинотерапии?

Первым и главным компонентом является косметический парафин. Для того, чтобы придать ему мягкость и жидкое состояние, используется специальный прибор, который называется парафинотопка или ванночка для парафина.

Использовать для процедур обычные растопленные парафиновые свечи не рекомендуется. Именно специальный парафин, прошедший очистку, применятся для нанесения на нежную кожу рук.

Парафин лучше приобретать в специализированных магазинах Понадобится его от двух до трех килограмм на один сеанс.

Также для парафинотерапии подготовьте скраб, подобранный с учетом особенности Вашей кожи. В домашних условиях с этой целью можно использовать кофейную гущу. После обработки рук скрабом, нужно нанести на них толстый слой Вашего самого любимого питательного крема. Именно он возьмет на себя главную роль по приведению кожи в порядок.

После того, как Вы растопите парафин до нужной температуры, необходимо будет погрузить в него ручки. Учтите, что парафин должен укутывать их до самых кистей. Кстати, если сомневаетесь, нужной ли температуры парафин и нет ли вероятности обжечься, аккуратно проверьте степень разогрева тыльной частью ладошки.

Руки необходимо подержать в емкости пару секунд. Затем вынуть на такое же время и снова опустить в емкость. Повторять данную процедуру можно раза три-четыре. Затем наденьте на руки специальные перчатки и ничего не делайте около получаса. Эта хитрость позволит добиться наилучшего эффекта.

Когда нельзя делать парафинотерапию?

Запрещено проводить данную процедуру, если на ручках есть порезы или царапины. А также – трещины кожи. Сюда же относятся язвочки и ожоги.

Также, в первые сутки после процедуры нежелательно красить ногти. Пусть Ваша кожа и ногти отдохнут, принимая весь тот спектр питательных веществ, влаги, которые помогут им восстановится и стать еще красивее.

Просмотров: 866 | Добавил: medred1717 | Теги: ванночка для парафина, перчатки для парафинотерапии, косметический парафин, парафинотопка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar