Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » СТРАЗЫ В МАНИКЮРЕ
06:58
СТРАЗЫ В МАНИКЮРЕ

Современный дизайн ногтей имеет множество различных вариаций. Все зависит от фантазии мастера, его творческого потенциала. Если делать маникюр в домашних условиях и придумывать дизайн самостоятельно, то поле для экспериментов здесь открывается очень большое.

Одним из популярных видов украшение ногтей является дизайн с помощью различных камней и кристаллов. С помощью этих элементов, которые имеют богатое разнообразие форм, размеров и цветов, можно сделать роскошный маникюр. Он станет эффектным дополнением любого праздничного наряда и будет уместен для различного рода торжественных событий.

Камни, кристаллы и стразы, как правило, являются синтетическими, но это не уменьшает их красоты и сияния в готовом маникюре. А достоинствами их уже давно стала легкость в использовании и невысокая стоимость. Обычно эти элементы продаются в наборах и пользуются широкой популярностью у мастеров ногтевого сервиса и тех, кто любит делать эксперименты с маникюром самостоятельно.

Инструменты и технология декора ногтей стразами

Для маникюра кроме страз необходимо иметь базу для покрытия ногтей прозрачного цвета, лаки для последующего декорирования и рисунков, клей для закрепления украшений, токую иголку или зубочистку.

Прежде всего, руки и ногти нужно привести в идеальный порядок. Помните о том, что красивый декоративный маникюр непременно привлечет к рукам повышенное внимание. Кутикула должна быть обработана, ногтям необходимо придать желаемую форму, кожу на руках предварительно увлажнить и обеспечить ей надлежащий уход.

Ногти покрываются прозрачным лаком или специальной основой. Затем наносится лак для декора. Нужно знать, что кристаллы и стразы отлично гармонируют с яркими лаками. Если декор не слишком плотный по цвету, то необходимо нанести его второй слой.

Перед тем, как клеить стразы, необходимо определиться в каких местах они будут расположены. В этих точках можно поставить метку в виде капельки клея или использовать для сцепления прозрачное базовое покрытие. Если узор очень замысловатый, используется метод создания эскиза на ногте с помощью маркера.

Цветной лак в качестве сцепляющего элемента лучше не использовать. Это позволит стразам продержаться на ногтях дольше. С помощью зубочистки удобно корректировать положение страз и придавливать их для склеивания. Захват страз можно делать с помощью влажного конца ушной ватной палочки.

Если используются кристаллы не слишком крупного размера, для придания лучшего эффекта маникюру, сверху можно нанести слой закрепителя. Это придаст маникюру блеск и лучше закрепит стразы.

Если маникюр со стразами делается на натуральных, а не на нарощенных ногтях, предпочтение лучше отдавать стразам с плоским основанием.

Просмотров: 905 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar