Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 12 » УФ И LED ЛАМПЫ
06:23
УФ И LED ЛАМПЫ

Покупка УФ-лампы – необходимое условие для маникюра с помощью шеллака. Для этих целей подойдет любая специальная лампа. Спектр излучения лампы колеблется от 350 до 400 нм. Это стандартные показатели для работы. Также можно использовать и другие лампы, например Led но необходимо перед покупкой внимательно ознакомиться с инструкцией к материалу для наращивания. Многим гель-лакам для фотоинициации необходимо излучение в 350 – 390 нм, тогда как лампы Led дают 390 – 405 нм.

При покупке лампы необходимо запомнить, что сушат покрытие они не одинаково хорошо, ввиду разной мощности, которую дают на выходе.

Если взять лампу со средней мощностью в 36 Вт, то для сушки базы понадобиться около 10-ти с, основного слоя – 2 мин, окончательного (финишного) – 2 мин.

Хорошим дополнением в УФ-лампе может стать таймер. Он поможет не отвлекаться на часы и грамотно выдержать необходимо для сушки время.

Выбирая лампу также стоит обратить внимание на наличие и расположение зеркальной поверхности. В недорогих изделиях она есть лишь на дне. Для идеального маникюра хорошо использовать такую лампу, в которой есть поверхность с отражением внутри по всей лампе. Благодаря такому расположению зеркальной поверхности, сушка будет осуществляться равномерно, гель-лак будет подсыхать одинаково по всей поверхности ногтя. Новичкам рекомендуется проверить наличие защитных пленок и не забыть их снять.

Что касается расположения лампочек, на это также нужно обратить внимание. Желательно, чтобы они были не только сверху, но и с обеих сторон. Так будет достигнута равномерная сушка боковых сторон ногтевой пластины в целом и мизинца в частности.

При сушке ногтей под УФ-лампой рекомендуется минимизировать риск воздействия на кожу рук. Поэтому нужно использовать крем с SPF защитой или специально приобретенные перчатки со свободными пальцами.

При транспортировке лампы после приобретения или для выездного маникюра, лампочки необходимо извлечь с целью предотвращения их порчи.

Просмотров: 699 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar