Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » БЛЕСТКИ В МАНИКЮРЕ
06:57
БЛЕСТКИ В МАНИКЮРЕ

Для повседневного ношения многие девушки предпочитают использовать в маникюре нейтральные тона. Для праздничного маникюра или просто выделения отдельных его элементов можно экспериментировать с различными украшениями. Одним из популярных и модных на сегодня видов декора являются блестки. Для нанесения на ногти они могут иметь различные варианты. Это лак глиттерного типа или отдельные наборы блесток в коробочках. Причем эффект, который получается от использования непосредственно отдельных блесток, гораздо интереснее, чем от лака с их содержанием.

В отличие от лака, который наносится на ногти традиционным способом, блестки на ногти – втираются! Эта техника не требует специальных навыков и умений. Достаточно всего лишь освоить технику и несколько раз потренироваться в ее исполнении.

Как втирать блестки?

Если в маникюре используется такое средство для создания нарощенных ногтей, как гель-лак, то проблем с втиранием блесток не будет вообще. Для этого нужно следовать следующей инструкции.

Ногти подготавливаются к тому, чтобы наносить на них покрытие. Для этого обрабатывается кутикула, ногтям придается нужная форма. Поверхность отшлифовывается с помощью бафа и подсушивается.

Наносим базу и проводим сушку в специальной лампе. Как правило, для этого используется лампа с УФ-лучами. Это позволит гель-лаку держаться дольше и качественнее.

После этапа нанесения второго слоя гель-лака липкий слой не удаляется. Как раз его свойства и пригодятся для втирания и лучшего сцепления блесток с поверхностью. Липкий слой при этом должен быть очень качественным, а оттенок гель-лака под блестки приближен к цвету ногтей.

Затем для получения наилучшего результата берем самые мелкие блестки, пушистую кисть для румян. Макаем кисть в блестки и интенсивно осыпаем с нее блестки втиранием на липкий слой. Это лучше делать, начиная от верха ногтя. Чтобы расход блесток был небольшим, подкладывайте под ноготь бумагу. Оставшиеся частицы блесток можно будет пересыпать в баночку и использовать.

При нанесении гель-лак не должен быть виден из-под блесток. Не забывайте и про труднодоступные места – бока ногтя и кончики. Блестки нужно одновременно и втирать и стряхивать с кисточки как бы растушевывая по поверхности ногтя. Они не должны торчать и царапаться, верхний слой должен быть гладким и ровным.

Затем опять используем УФ-лампу для подсушивания и наносим несколько слоев топового покрытия для завершения. Каждый слой по очереди также просушиваем под лампой. Маникюр готов!

Просмотров: 1019 | Добавил: medred1717 | Теги: глитер, мелкие блестки, блестки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar