Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » ЭПИЛЯЦИЯ ВОСКОМ
18:03
ЭПИЛЯЦИЯ ВОСКОМ

С давних времен женщины стремились сохранить свое тело привлекательным и желанным для мужчин. На какие только ухищрения не идет и современная женщина, чтобы быть красивой и всегда радовать своего мужа или возлюбленного. Эпиляция относится как раз к таким процедурам, которые требуют терпения, выносливости. Она приносит болевые ощущения и потрясающий результат в итоге.

Процедуру эпиляции воском можно делать как в салоне, так и в домашних условиях. Разница заключается в том, что не все зоны Вы сможете хорошо обработать воском самостоятельно ввиду их удаленности. Речь идет о глубокой эпиляции зоны бикини. Тогда как ноги, подмышечные впадины можно научиться делать и самостоятельно.

Как же происходит процедура эпиляции в салоне и что для этого используется?

Каждый грамотный мастер, к которому Вы обратитесь за помощью, перед началом процедуры обязан провести диагностику Вашей кожи. Это нужно для того, чтобы подобрать подходящий воск для типа кожи. А также диагностика позволит определить, как потом лучше ухаживать за кожей, чтобы волосы не росли слишком быстро, не врастали под кожу.

Диагностика состояния кожных покровов также позволит определить, нет ли на предполагаемых местах эпиляции ран, трещинок, царапин и воспалительных узлов. Если такие будут обнаружены, Вам порекомендуют отложить процедуру до их исчезновения.

Перед процедурой эпиляции каждый хороший специалист, который работает в салоне, обязан очистить кожу лосьоном для дезинфекции, а затем ее высушить с помощью салфеток. Это позволит правильно подготовить кожу и избежать негативных последствий в виде гнойничков и воспалений в зоне депиляции. Обычно для очищения кожи применяют средства с содержанием ментола. Он также оказывает охлаждающий эффект, что позволяет снизить неприятные ощущения.

Во время процедуры очищения кожи в специальном устройстве воскоплаве - нагревается воск, которым будет делаться удаление волосков. Воск нагревается до температуры около 45-50 градусов и становится жидким. Затем тонкий слой воска мастер наносит на кожу, правильно соблюдая линию роста волос.

Затем к коже прикладывается салфетка из бумаги и плотно прижимается рукой. После этого специалист салона резким движением эту салфетку оделяет от кожи вместе с воском и волосками, которые подлежат депиляции. Процедура является болезненной, но лучше все же производить ее в условиях салона, чем в домашних. Во всяком случае, Вы будете под наблюдением специалиста и в безопасности.

После процедуры за кожей нужно ухаживать. Поэтому на нее наносят средство, которое будет замедлять отрастание новых волосков, разрушать фолликул волоса и препятствовать росту. Это позволит увеличить интервал между процедурами.

В случае возникновения раздражения, кожа обрабатывается гелями для снятия покраснения, которые содержат травяные экстракты.

Просмотров: 823 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar