Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » МАНИКЮР ДОМА
07:31
МАНИКЮР ДОМА

Многие думают, что маникюр можно сделать только в салоне красоты. Однако, соблюдая советы профессионалов, можно получить идеальный маникюр в домашних условиях.

Очищение ногтей

Для начала необходимо удалить остатки старого лака с ногтей. Это можно сделать, смочив ватный диск жидкостью для снятия лака. Желательно, чтобы жидкость не содержала ацетон, который сушит ногтевую пластину и кожу рук. Также данная процедура поможет обезжирить ногти для более ровного нанесения лака. Загрязнения под ногтями удалите специальной щеточкой.

Придание формы

На этом этапе необходимо придать ногтям желаемую форму с помощью специальных пилочек. Важно правильно выбрать данные инструменты. Металлическую пилочку лучше не использовать вообще. Для крепких и здоровых ногтей подойдут сапфировые или песчаные пилочки, для искусственных ногтей — пилки с грубой зернистой структурой. Если же ногти тонкие и слоятся, то лучше использовать мелкозернистые пилочки с буферной зоной. Многие мастера советуют приобрести стеклянную пилочку для ногтей. Она хорошо шлифует ноготь, не нарушая при этом структуру ногтевой пластины. После того, как выбран подходящий инструмент для придания формы, необходимо определиться с самой формой ногтей. Здесь существуют некоторые правила. Подбор подходящей формы ногтя осуществляется исходя из состояния ногтей и формы ваших пальцев. Если ногти тонкие и ломкие, то для них подойдет квадратная форма, как самая устойчивая к вредному воздействию. Толстым и коротким пальцам, наоборот, квадратная форма противопоказана. Для таких пальцев больше подойдет удлиненная или овальная форма ногтя. Квадратная форма удачно смотрится только на длинных тонких пальцах, а вот классическая овальная подойдет практически всем. Сам процесс подпиливания тоже нужно осуществлять со знанием дела. Направление движения пилочки должно быть от краев к центру ногтя. Разумеется, форму ногтям придают только тогда, когда они сухие, подпиливание влажных ногтей неизбежно приведет к их расслаиванию.

Использование полировки придаст вашим ногтям естественный блеск. Однако частое использование данного инструмента не рекомендуется, так как может повредить защитный слой ногтя, что сделает его тонким и ломким.

Удаление кутикулы

Профессионалы рекомендуют использовать европейский метод обработки кутикулы в домашних условиях. То есть не обрезание кожицы вокруг ногтя, а ее осторожное отодвигание. Для этого необходимо нанести на кутикулу специальное средство для ее размягчения. Затем деревянной палочкой, а еще лучше палочкой с резиновым наконечником, кожа кутикулы отодвигается к основанию ногтя. Такой метод маникюра предотвращает появление заусениц и замедляет рост кутикулы.

Нанесение лака

Перед нанесением декоративного лака необходимо обезжирить ногти. Затем необходимо на каждый ноготь нанести основу под лак. Она снизит вредное воздействие лака на ногтевую пластину, выровняет поверхность ногтя, что поспособствует более стойкому окрашиванию. Подождите 1 — 2 минуты, пока основа высохнет. Затем можно приступать собственно к окрашиванию ногтей. Здесь существует своя технология. Начинать окрашивание нужно с мизинца и двигаться к большому пальцу. Перед окрашиванием необходимо слегка встряхнуть пузырек с лаком. Обмакните кисточку в лак и уберите его излишки. Далее используйте правило «трех мазков». Сначала коснитесь основания ногтя посередине и, не отрывая кисточки, ведите до конца ногтя. Затем, оставшимся на кисточке лаком закрасьте две боковые стороны тем же способом. Так лак ляжет ровно и не будет пузыриться. Для более насыщенного цвета нанесите второй слой лака, подождав, когда высохнет первый. Далее нанесите на ногти закрепитель, он придаст вашим ногтям блеск и позволит декоративному покрытию держаться дольше. Излишка лака с кутикулы легко убрать ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Не стоит забывать и про цвет. Яркий маникюр подойдет для вечернего выхода, но не для офиса. Если у вас имеются какие-то дефекты на ногтях, то следует избегать перламутровых оттенков, они только подчеркнут недостатки. Не забывайте давать ногтям отдых, хотя бы раз в неделю стирайте с них декоративный лак и делайте ванночки для ногтей с добавлением масел и полезных компонентов. Также помните, что красота ногтей неотъемлемо связана с красотой ваших рук, поэтому оказывайте ручкам должный уход. Не стоит пренебрегать увлажняющими кремами и специальными масками. Тогда ваши ухоженные руки и красивые ногти будут радовать вас изо дня в день.

Просмотров: 1024 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar