Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » ГЕЛЬ-КРАСКА
05:53
ГЕЛЬ-КРАСКА

Гель-краска – один из прогрессивных и популярных материалов, которые используются в дизайне ногтей. Является очень популярным как у мастеров, так и у клиентов, ведь обладает рядом отличных преимуществ. К явным достоинствам относится легкость нанесения и простота работа с точки зрения декора ногтевой пластины. Кроме этого, все гель-краски имеют отличную палитру цветов, которые можно смешивать между собой и получать совершенно новые оттенки.

До момента попадания под специальную ультрафиолетовую лампу, с гель-краской можно работать в плане коррекции рисунка, который наносится. Также материал подходит, как для художественного дизайна ногтей, так и для французского маникюра и сплошного нанесения на всю поверхность ногтя.

Маникюр под гель-краской не выглядит громоздко и тяжело. Напротив, придает ногтям изящности.

Особенности дизайна гель-краской.

Данный материал для дизайна ногтей имеет несколько степеней консистенции. Полупрозрачная и прозрачная отлично подходит для тонировки. А наиболее плотная — для рисунка и полного нанесения на ногтевую пластину.

Сочетание материала различной плотности также возможно. Это помогает создать неповторимый эффект и достичь желаемого результата. Именно поэтому в арсенале хорошего мастера есть различные варианты гель-красок.

Расписывая ногти монотехникой, мастер, как правило, использует один или несколько гель-красок разной плотности. Это наиболее простой вид дизайна данным материалом. Применяются в монотехнике и абстрактные рисунки.

Техника «монохром» основывается на одном цвете с переходами на различные оттенки более темнее или светлее. После выбора основного тона, подбирается остальная палитра. Дизайн занимает приличное количество времени, т.к. каждый слой нужно сушить под лампой.

Тонировка более сложный вид дизайна с помощью гель-красок. У мастера должен быть хороший набор качественного материала. Техника тонировки позволяет создавать настоящие шедевры благодаря гель-краскам разной консистенции и плотности. Пользуется популярностью для дизайна ногтей, приуроченного к праздничным событиям, например, — свадебным торжествам. Чаще всего в технике тонировки рисуют цветы.

Популярная техника нанесения «по-мокрому» напоминает похожий вид в живописи. Новые оттенки лака добавляются тогда, когда базовый слой еще не полностью высох. При этом также берут краски разной плотности. Для использования данной техники нужен опыт и сноровка. Отличным вариантом для обучения дизайну станут специальные курсы маникюра.

Просмотров: 718 | Добавил: medred1717 | Теги: дизайн ногтей, гель-краска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar