Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА
06:05
КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА

Хороший макияж без профессионального инструмента сделать просто невозможно. Иначе внешний вид всех деталей макияжа будет оставлять желать лучшего. Приоритетную роль среди всех инструментов играют кисти для нанесения макияжа Именно они помогают превратить процесс в настоящее творчество и придать облику желаемый вид.

Конечно, некоторые виды косметики можно наносить и пальцами, но далеко не все. Как минимум – это не слишком профессионально и гигиенично. Особенно, если Вы – визажист. Поэтому обладать необходимым набором кистей для макияжа должна каждая уважающая себя женщина, которая пользуется косметикой.

Профессиональные кисти не только облегчают процесс нанесения косметики, но и помогают сделать это правильно. Также с их помощью Вы заметно сократите расход косметических средств, исключите в большей степени попадание в косметику микробов. Тем самым безопасный срок использования косметики заметно увеличится.

Что нужно знать, выбирая кисти

При выборе кистей для макияжа можно смело порекомендовать обращать внимание на известные торговые марки. Поддерживая свой статус, производители с мировым именем используют гипоаллергенные составляющие. Брендовый инструмент в большинстве случаев имеет хорошие крепления, места сцепки или склейки, гибок в нужных местах и удобен в работе.

Перед приобретением кистей определитесь, для каких именно целей их нужно будет использовать. У каждого инструмента есть свое предназначение. Нужно знать, что для разной косметики применяется либо натуральный, либо искусственный ворс. К натуральным относят козу, пони и др. Для искусственного используют нейлон, акрил.

Если Вам нужны кисти для нанесения теней или румян, которые принадлежат к категории рассыпчатой косметики, остановитесь на натуральном ворсе. Он легко чистится, моется и не забивается крупинками.

Искусственный ворс не способен впитывать продукт. Поэтому идеально подойдет для жидких средств, например, — тонального крема или основы.

Что касается величины мягкой части, руководствуйтесь потребностью. То есть тем, для какой цели Вы приобретаете кисти. Она должна соответствовать своему назначению. Читайте упаковку, интересуйтесь у продавца, производителя для чего предназначена данная конкретная кисть. В соответствии с назначением будет учтена и длина ручки, и жесткость щетины, и ее гибкость, а также ширина ворса и его скос. Если Вы покупаете кисть вживую, состояние ворса можно проверить на ладони.

Для создания правильного макияжа выбирайте кисть в своем подклассе. Это – кисти для лица, для глаз и для губ.

Просмотров: 823 | Добавил: medred1717 | Теги: кисти для макияжа, кисть | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar