Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 13 » НАРАЩИВАНИЕ ТИПСАМИ
05:47
НАРАЩИВАНИЕ ТИПСАМИ

Типсы – уникальный материал, который позволяет сделать наращивание искусственных ногтей быстро и качественно. Для работы с типсами требуется лишь небольшая сноровка и немного опыта. Использовать типсы очень удобно, т.к. можно купить готовые под френч, расписанные различными узорами, цветные для моделирования, прозрачные для аквариумного маникюра. Большой выбор различных типс в специализированных магазинах открывает для мастеров и клиентов интересные возможности для дизайна и творчества.

Освоив методику наращивание на типсах, можно делать наращивание на свои ноготки, а позже – освоить профессию мастера маникюра. Также в этом помогут специальные курсы ногтевого сервиса.

Этапы наращивания на типсы

В зависимости от длины ногтя, для наращивания подготавливается и материал типсы. Нужно знать, что длина искусственного ногтя не должна быть больше натурального на одну треть. Это важно и для безопасности родной ногтевой пластины. Поэтому типсы необходимо подпиливать или срезать, придавая необходимую форму и длину.

Непосредственно перед самим приклеиванием, ноготь аккуратно подпиливается и оставляется немного края. Типсы примеряются к ногтям. Затем для усиления сцепления и надежной посадки типсы, верхняя глянцевая часть ногтевой пластины спиливается с помощью бафа. Для обезжиривания пластина ногтя должна быть обработана специальным раствором.

Приклеивание типс – ответственный момент. Для этого необходимо аккуратно распределить специальный клей по наиболее тонкой зоне материала и то же самое проделать с ногтевой пластиной. После этого типса накладывается на ноготь и прижимается на пятнадцать секунд. Пузырьков нужно избегать. Если с типсами работает новичок ногтевого сервиса, лучше использовать клей-гель.

В том случае, если при приклеивании типса легла неровно, отрывать ее нельзя. Для этого нужно использовать жидкость, специально предназначенную для этих целей. Если такой нет – то жидкость с содержанием ацетона. Чтобы снять неровную типсу, ноготь помещается в данную жидкость на некоторое время.

Следующим этапом является снятие лишней длины ногтей. Типсы нужно аккуратно опилить пилочкой или обработать типсорезом.

Если необходимо сделать быстрый маникюр, затем типсы покрываются лаком. В другом случае – они уже готовы к покрытию компонентами для наращивания –акрилом или гелем.

Просмотров: 761 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar