Приветствуем Вас на нашем сайте товаров для ногтей!
   Заказать звонок    
Главная страница БЛОГ
ru uk en
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » УХОД ЗА КУТИКОЛОЙ
04:34
УХОД ЗА КУТИКОЛОЙ

Признаками недостаточно ухоженной кутикулы являются появление заусенцев, трещинок, расслоения кожи. Частый контакт с морской водой, горячий песок и длительное пребывание на солнце на кутикулу влияют также не слишком хорошо, как и переохлаждение кожи рук.

Для того, чтобы нейтрализовать негативное влияние внешний среды на кутикулу, можно использовать специальное средство – масло для кутикулы. Благодаря особому составу, оно питает нежную кожу вокруг ногтя, смягчает ее. Благодаря чему руки становятся более привлекательными и ухоженными.

Из чего состоит масло для кутикулы?

  • различных средств имеет основной общий компонент – базовое масло. Остальные масла и добавки определяют направление использования различных средств по уходу за кутикулой в зависимости от конкретных целей и потребностей.

Масла с добавками вытяжек из пшеницы, репейника, жожоба, абрикоса – универсальны и подходят для разных целей по уходу. Для смягчения при заусенцах эффективно использовать масла для кутикулы с касторовой и миндальной добавкой. Касторовое к тому же имеет положительное влияние на рост натуральной ногтевой пластины. Поэтому при наращенных акрилом ногтях с целью нечастой коррекции его лучше не применять.

Как правильно использовать масло для кутикулы?

Для более качественного ухода масло лучше наносить перед тем, как ложится спать. Если кожа имеет проблемы, то делать это нужно ежедневно. При нанесении на кожу нужно капнуть совсем немного масла и аккуратно втереть по всей окружности ногтевой пластины.

Для избежания возникновения аллергических реакций, масло нужно предварительно опробовать на каком-либо участке кожи. Также имея аллергию на какой-то из компонентов, который может содержаться в масле, лучше перед покупкой изучить состав средства.

Масло следует хранить согласно инструкции в темном месте, желательно избегая слишком высоких и слишком низких температур.

Важным правилом при использовании масла для кутикулы является то, что наносить его нужно после процедуры по покраске ногтей или наращивания искусственных акрилом.

Просмотров: 690 | Добавил: medred1717 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar